lunes, 10 de marzo de 2014

LEGGINS



Sin duda los leggins han llegado para quedarse, pues al ser una prenda sumamente cómoda, las mujeres los han adoptado como parte de su guardarropa esencial.
En la actualidad es común ver por la calle a mujeres luciendo leggins de diversos colores, tamaños y estampado, siendo los hombres los más felices, pues esta prenda deja al descubierto la silueta de las féminas.
No obstante, debemos aceptar que no todas las mujeres portan adecuadamente los leggins, pues han pasado por alto algunas de las reglas básicas de vestir.

viernes, 28 de febrero de 2014

BAMBAS ANDY Z



Hoy en día, este tipo de bambas son las más utilizadas por los jóvenes. Las puedes encontrar del color que más te guste y del número que más se ajuste a tu pie. Estas bambas son como las Vans pero mucho más baratas, te puedes comprar por unas Vans 6 bambas Andy z. Por lo que ves son mucho más económicas pero también pueden durarte menos que unas verdaderas. Están realizadas con textil de loneta, tiene costuras vistas en blanco y etiqueta de logo en lateral y en la suela, tienen la punta redonda y cordones que normalmente son blancos. Cómprate ya unas que son muy fáciles de combinar y sobretodo muy cómodas.

viernes, 21 de febrero de 2014

YA LLEGA LA PRIMAVERA!



Vestido recto confeccionado en tul y bordados de rosas a mano. Cuello redondo y media manga transparente con detalles de bordados a contraste y cierre de botón. Parte superior con mosaico de rosas bordadas y bajo con detalle de criss-cross. Cierre de cremallera oculta en espalda y forro. Cómpralo ya en HOSS INTROPIA.

SU COMPOSICIÓN:
-Exterior: 100% poliester Forro: 100% poliester Borda

ADVERTENCIAS:
-Lavar a mano Max 30ºC
-No usar lejía
-No utilizar secadora

BUSCA EL VESTIDO A TU MEDIDA!
34363840424446
Largo85868788899091
Cintura8286909498102106
Pecho86909498102106110
Cadera9498102106110114118
Espalda36373839404142
Manga26.7027.1027.5027.9028.3028.7029.10
Bajo9296100104108112116

PRECIO:
243,00 €


viernes, 14 de febrero de 2014

MODA EN SAN VALENTÍN

     



Ha llegado el día de San Valentín, y si eres de las que vive este día con la máxima ilusión, no te faltarán propuestas para celebrar el día más romántico del año. Un año más, no podía faltar uno de los clásicos de esta fecha especial, la colección temática de Tous.

Enamorados y enamoradas, atentos a la nueva colección de la firma del osito, que en esta ocasión apuesta por una línea especial de joyas para el 14 de febrero. El elemento protagonista de la colección, como no podía ser de otra manera, es el corazón, símbolo por antonomasia del amor y del día de San Valentín.

Este año, la firma catalana nos propone varias piezas de joyería protagonizadas por un corazón dorado, en el que aparecen grabadas palabras tan románticas como ‘Eternity’, ‘Amor’, ‘Kiss’ o ‘Love’. Colgante, pulsera o incluso un anillo en el que se combina el oro amarillo con la plata. Celebra este día junto a tu pareja y sorprendele con uno de estos detallazos!!!


viernes, 7 de febrero de 2014

NUEVA YORK OTOÑO INVIERNO 2014-2015



Richard Chai, diseñador de moda estadounidense, ha presentado una colección donde las líneas femeninas y masculinas se fundan en una sola con colores oscuros dominados por el burgundy, azules y negros con prints barrocos, trajes de rayas, abrigos batines y chaquetas 'perfecto'. Estos trajes te harán ir elegante vayas a una cena, a una reunión o donde quiere que vayas. Puedes encontrarlos tanto más estrechos para remarcar tus curvas, como más anchos para ir más discreta. ¡Es tu traje perfecto!

viernes, 24 de enero de 2014

MARCA PARA DEPORTISTAS







Nike es una empresa multinacional estadounidense dedicada al diseño, desarrollo, fabricación y comercialización de calzado, ropa, equipo, accesorios y otros artículos deportivos. Es uno de los mayores proveedores de calzado y prendas deportivas y un importante fabricante de material deportivo. Es la marca más valiosa entre las corporaciones deportivas. La empresa fue fundada el 25 de enero de 1964 como Blue Ribbon Sports por Bill J. Bowerman y Philip H. Knight, y se convirtió oficialmente en Nike, el 30 de mayo de 1971. Nike es patrocinador de muchos atletas de alto nivel y equipos deportivos de todo el mundo, con el famoso eslogan «Just do it.» y el logo, llamado Swoosh, creado por Carolyn Davidson, esquematización de una ala de la diosa que da nombre a la marca.

viernes, 17 de enero de 2014

HOLLISTER



MARCA DE TENDENCIA



Hollister es una marca de ropa estilo "Vida Americana" de la compañía Abercrombie & Fitch Inspirado en el Sur de California, la marca está diseñada para atraer a adolescentes y jóvenes adultos de las edades de 14 a 18 años y a veces es llamado como el look "Brandon Carlson". La marca vende ropa con el logotipo HCO, y solamente esta disponible en las tiendas oficiales Hollister y en hollisterco.com.